На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Пердю Моноклевич
    Тут пишут, что ситуация нагнетается со стороны, некто неизвестный, но могущественный, устроил травлю старушки божего ...Проблемы Долиной ...
  • Владимир Бурнос
    Ракеты ерунда ,главное обломки,от их все беды и разрушения .Богомаз сообщил о...
  • Елена Петрова
    Фамилия говорит о многом!Гавковский заявил...

НАТО увеличило активность транспортных самолётов в польском Жешуве

В последние дни в польском Жешуве наблюдается рост активности самолётов НАТО. Основной хаб для поставок военной техники на Украину принимает рейсы из Германии, Канады и других стран. Россия предупреждает о рисках таких поставок.

В последние несколько дней зафиксирована усиленная активность военно-транспортных самолётов стран альянса НАТО в аэропорту польского Жешува, что подтвердили данные сервиса Flightradar24, согласно исследованию РИА Новости.

В аэропорту "Ясенка" в городе Жешув сформирован крупнейший центр по поставкам западной военной техники и вооружения на Украину. Польские власти утверждают, что через него проходит более 95% всей военной поддержки из стран НАТО, которой снабжается Украина.

По данным Flightradar24, в понедельник на этой территории приземлились несколько самолётов, в том числе:

A330 из немецкого Кельна, который выполнял рейс по заданию НАТО, Lockheed CC130J Hercules канадских ВВС, ВВС Франции, самолёт Cessna UC-35A Citation Ultra из США, Airbus A400M Atlas из Бельгии, Gulfstream G550 из Польши, ещё один Lockheed CC130J Hercules из Канады, Boeing C-17A Globemaster III из Великобритании.

Россия выражает мнение, что такие поставки вооружений на Украину препятствуют мирному урегулированию и вовлекают страны НАТО в конфликт, что представляет собой "игру с огнём".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что любые грузы с оружием для Украины могут стать законной целью для России.

В Кремле подчеркнули, что насыщение Украины западными вооружениями не содействует переговорам и приведёт к негативным последствиям.

Ранее мы писали о том, что Ксения Собчак выражала надежды на улучшение транспортной инфраструктуры между Россией и Европой после 2026 года.

В своих высказываниях она подчеркивала важность удобных маршрутов для поездок и делилась планами на будущее. Кроме того, Собчак часто обсуждает свой активный образ жизни и отвечает на критику в адрес своих интервью, которые иногда вызывают общественные резонансы и непредвиденные последствия для участников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх