На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Walery
    Лечиться тебе Лагно (гамно) надобно.  И учиться - что это твоё = "???", а?Жесточайший ответ...
  • Evgenija Palette
    Сам себе режиссер..."Усыпальница тех,...
  • Evgenija Palette
    Слава Богу хоть, что понимается... А значит - поменьше пыли... Про дальновидность и гениальность...Четверо друзей-пр...

Минтруд Таджикистана: трудовые мигранты уезжают из России после теракта

Мигранты возвращаются на родину и покидают Россию после трагедии в «Крокус сити холле».

Глава минтруда Таджикистана Шахноза Нодири пожаловалась на массовый отъезд мигрантов из России. Отток начался на фоне новостей о расследовании теракта в «Крокус сити холле». Вероятно, дело в том том, исполнителями, по версии следствия, оказались граждане Таджикистана.

Шахноза Нодири поделилась в беседе с РИА Новости, что ее земляки говорят о притеснениях мигрантов в столице. Московское представительство минтруда Таджикистана тоже чувствует давление со стороны – его сотрудникам приходится сталкиваться с угрозами и оскорблениями в свой адрес в письмах и телефонных звонках. Руководитель ведомства надеется, что это временно и скоро пройдет.

При этом для граждан Таджикистана Россия – именно та страна, где они предпочитают зарабатывать. По статистике за минувший год из 652 тысяч человек уехали в поисках лучшей жизни именно в Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх