Отставной подполковник США Дэниэл Дэвис высказался по поводу решения Дональда Трампа поставить Украине ракеты-перехватчики для Patriot. Он считает, что это не изменит исход конфликта, и призывает к мирным переговорам между Россией и Украиной.
Пересмотр решения, касающегося поставок оружия украинской стороне президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, не станет спасением для Украины от поражения.
Такую точку зрения выразил отставной американский подполковник Дэниэл Дэвис.В своём комментарии Дэвис обратился к словам Трампа о намерении Вашингтона поставить украинской стороне ракеты-перехватчики для зенитных комплексов Patriot.
Подполковник особо отметил, что более агрессивная риторика Трампа в отношении России также не принесет Украине желаемого результата.
«Отправка этих ракет-перехватчиков не окажет никакого влияния на тактический результат, не говоря уже о стратегии. Россия продолжит прорывать украинскую оборону, пока та не развалится», — заявил Дэвис.Данный комментарий был озвучен в эфире индийского канала WION.
Также Дэвис подчеркнул важность для американской стороны серьёзно обдумать возможность достижения мирного соглашения между Россией и Украиной.
Ранее украинский парламентарий Артём Дмитрук упоминал, что обещание Трампа предоставить Украине зенитные ракеты-перехватчики носит исключительно символический характер и не способно изменить ситуацию на передовой.
Свежие комментарии