На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Надо по примеру Гитлера решать мигрантский вопрос: азиатская морда = пуля в лоб.Острые предметы: ...
  • Нина Лубенкова
    Да не идиоты они, а проплаченные америкосами предатели своей же родины"ЕС пойдёт к "объ...
  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...

Россия - надежда: О неожиданных акциях за русских рассказал историк

Посол по особым поручениям отечественного МИД Олег Озеров сообщил, что сразу несколько государств Африки рассчитывают на поддержку России в обеспечении продуктами питания и удобрениями.

О нынешних настроениях на этом континенте в связи с последними глобальными событиями на международной арене телеканалу Царьград рассказал африканист, профессор кафедры истории стран Ближнего Востока СПбГУ, доктор исторических наук Игорь Герасимов.

Он подчеркнул, что африканские страны в целом внутренне поддерживают именно Москву, поскольку западная колонизационная система, в которой они существуют до сих пор, их уже серьёзно утомила.

Она в своём принципе порочна. И они очень устали от ощущения зависимости. Наверно, как минимум последнее десятилетие в Африке наблюдается своего рода декаданс. Исламские программы изменения мира к лучшему не очень сработали. Национальные проекты от местных партий, ориентирующихся на здоровое освободительное движение, - тоже. Поэтому страны не имеют идеологической базы для того, чтобы надеяться на перемены и вовлекать широкие массы людей в развитие,

- заметил собеседник "Первого русского".

В итоге остаётся одно - уповать на то, что найдётся какая-то сила, которая станет противопоставлением модели капитализма, живущего для себя и вытягивающего силы и ресурсы из менее успешных государств.

Поэтому мы сейчас для них - некая новая сила, которая может сломить шаблоны и как-то поменять не работающую на пользу Африки модель. Поэтому в части стран даже бывают акции. По телевизору иногда показывают Мали, ЦАР - там ходят с флажками России. То же самое наблюдается в Судане,

- обратил внимание историк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх