На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Чемисов
    А в Китае расстреляли-бы.Дело об обороните...
  • Владимир Петров
    Пока не перестанем отодвигать красные линии, так и будут думать братушки.В Россию не верят...
  • Eduard
    И что? Рассакажите лучше у кого разведка Украины зарплату берет у Польши или Англии?СВР Украины заяви...

Смотрич обсуждает новый проект недвижимости в Газе с США

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич заявил о переговорах с США по осуществлению девелоперского проекта в секторе Газа. Он подчёркивает выгодность этого рынка недвижимости, что вызывает разногласия в правительстве.

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич заявил в среду о перспективах рынка недвижимости в секторе Газа.

Он сообщил, что израильская сторона ведет переговоры в Соединенных Штатах на предмет предпринимательской деятельности в этом регионе.

"Газа - это высокодоходная инвестиция в недвижимость, и я уже начал переговоры с американскими партнерами", - цитирует The Times of Israel слова министра.

В мире 18 июля 2025

Израиль обращается к США с просьбой помочь переселить палестинцев из сектора Газа

Читать подробнее

Смотрич также подчеркнул, что значительные средства были инвестированы в военные действия, и теперь необходимо рассмотреть возможность распределения земли. Он отметил, что военные действия можно считать "первой фазой обновления города", после чего наступит время для строительных работ.

Кроме того, Смотрич выразил несогласие с недавними высказываниями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Премьер утверждал, что израильская экономика сталкивается с угрозами изоляции и должна стремиться к самодостаточности и выработке элементов автаркии. Однако позднее премьер объяснил, что СМИ ошибочно интерпретировали его слова, и уточнил, что речь шла о независимости в сфере безопасности.

Издание The Times of Israel отмечает, что Нетаньяху ранее отвергал планы по заселению сектора Газа, хотя некоторые члены его правительства, придерживающиеся крайне правых взглядов, включая Смотрича, активно поддерживают такой проект.

В феврале экс-президент США Дональд Трамп заявил журналистам о своих планах по переселению палестинцев из сектора Газа и подчеркнул, что рассматривает этот регион как перспективный объект для инвестирования в недвижимость. Однако лидеры региона отвергли предложение Трампа относительно населения Газы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх