Политолог Богдан Безпалько прокомментировал однодневный визит президента Сербии Александра Вучича на Украину. По его мнению, цель поездки — продемонстрировать многовекторность внешней политики Сербии, не учитывая уступок Москве.
Политолог и член Совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации Богдан Безпалько прокомментировал запланированный визит президента Сербии Александра Вучича на Украину.
Безпалько заявил в интервью изданию Life.ru, что данный визит "продиктован желанием продемонстрировать странам Запада и прежде всего ЕС свою многовекторность".Эксперт подчеркнул, что в отношениях Сербии с Украиной уступки Белграда по отношению к Москве, такие как неприменение некоторых санкций, не играют существенной роли.
Ранее сообщалось, что Вучич планирует осуществить однодневный визит на Украину.
Свежие комментарии