На Сретенском бульваре в Москве открылся необычный литературный салон в духе XIX века, где можно послушать стихи Серебряного века и послушать музыку.
Мероприятие получило название "Поэзия Серебряного века" - оно пройдёт 23 августа (с 18:00 до 20:00) в рамках проекта "Лето в Москве". Любителей изящной словесности ждёт чтение стихов эпохи Серебряного века и современных произведений в исполнении известных артистов и певцов.
В гостиной выступят актёры "Литературного театра "Отражение" и певцы из студии "Элегия". Меломаны смогут насладиться авторскими песнями Веры Струниной на стихи Цветаевой и Бальмонта. В выступлении также примут участие бард Игорь Михалёв, актёры Артур Бобринёв и Андрей Куликов.
Серебряный век - это особая эпоха в истории русской литературы, которая отмечена целой плеядой талантливых поэтов, чьё творчество пришлось на рубеж XIX и XX веков, а также появлением множества новых направлений и экспериментов. К поэтам Серебряного века относят Александра Блока, Константина Бальмонта, Анну Ахматову, Марину Цветаеву, Зинаиду Гиппиус, Осипа Мандельштама и Владимира Маяковского.
Свежие комментарии