На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Всегда знал, что Мерц - это баба. Только очень страшная.🤣Мерц призвала ЕС ...
  • Дмитрий Ершов
    Так что, все кто из России дети или внуки Путина? Или таблетки не подействовали?"Нападение на "до...
  • Дмитрий Ершов
    Автор! Уточните, что сокрушительного(!) для России в принимаемых решениях. И если можно с расчетами, а то как то бле...А вот это серьёзн...

"Дорогое веселье": румынские журналисты раскритиковали европейский саммит в Молдавии

Саммит Европейского политического сообщества (ЕПС) лишний раз доказывает, что Молдавию не собираются брать в ЕС, а провели мероприятие "в качестве компенсации", считают журналисты.

Румынские журналисты Мариус Тукэ и Ион Кристою раскритиковали саммит Европейского политического сообщества, который состоялся в молдавском селе Бульбока 1 июня.

В телеэфире они высмеяли тот факт, что к саммиту молдавские власти даже не сумели отремонтировать дороги, сделав лишь один сегмент проезжей части, ведущей к селу. Кроме того, воздушное пространство Молдовы было закрыто для гражданских самолетов. Также журналисты обратили внимание на ограничения "как во время пандемии" для жителей села Бульбоаки.

Тукэ и Кристою поиронизировали над попытками молдавской власти обвинить любого гражданина в "дестабилизации", что в итоге привело к тому, что Кишинев буквально вымер. 

Журналисты напомнили, что Молдавия провела это "дорогое веселье" будучи одной из беднейших стран Европы "с инфляцией почти в 40%".

Тукэ и Кристою считают, что саммит ЕПС лишний раз доказывает, что Молдавию не собираются брать в ЕС, а провели мероприятие "в качестве компенсации".

 

Ссылка на первоисточник
наверх