
В приморском селе Ракитное неизвестный в маске проник в банк, украл пустой сейф, но деньги не похитил. Прокуратура возбудила дело о попытке кражи на сумму 1,2 миллиона рублей. Злоумышленник вернулся, чтобы вскрыть почтовые ящики, но его личность еще не установлена.
В приморском селе Ракитное произошло преступление: неустановленный злоумышленник украл сейф из банка.
Прокуратура региона сообщила, что в сейфе не было ценностей.Инцидент случился ночью 9 марта. По информации надзорного органа, мужчина в маске незаконно проник в отделение банка. В настоящий момент правоохранительные органы занимаются установлением его личности.
Несмотря на то что деньги были не похищены, возбуждено уголовное дело о попытке хищения 1,2 миллиона рублей, что квалифицируется как преступление в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт «б» часть 4 статьи 158 УК РФ), сообщили в прокуратуре.
«Не имея возможности получить доступ к денежным средствам, злоумышленник похитил запертый металлический сейф и покинул место преступления. Впоследствии мужчина, вооружившись монтировкой, возвратился в банк и, подыскивая деньги, начал вскрывать почтовые ящики, установленные в фойе», — прокомментировали в ведомстве.
Также недавно была информация о том, что в Миассе, городе Челябинской области, злоумышленники совершили нападение на местного жителя и похитили у него рюкзак, в котором находились купюры из банка приколов.
Свежие комментарии