На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

ФСБ ликвидировала диверсантов, готовивших теракты на Алтае

22 ноября на Алтае сотрудники ФСБ остановили двух диверсантов, планировавших крушение поездов. Злоумышленники начали стрельбу, но были ликвидированы. Уголовное дело возбуждено по статьям о покушении на жизнь сотрудников и незаконном обороте оружия.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении диверсантов, устранённых на территории Алтая.

Эти лица планировали совершить подрыв поездов и открыли огонь по сотрудникам ФСБ. Согласно заявлению Telegram канала ведомства, дело расследуется по ст. 317 и п. «а» ч. 3 ст. 222 Уголовного кодекса России.

Как следует из материалов следствия, в ночь на 22 ноября под железнодорожным мостом в Первомайском районе двое местных жителей были остановлены сотрудниками управления ФСБ России в Алтайском крае в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Не подчиняясь законным требованиям сотрудников и препятствуя их законной деятельности, злоумышленники открыли огонь по сотрудникам ФСБ, используя нелегально приобретённое огнестрельное оружие. В результате ответных действий подозреваемые были ликвидированы.

Ранее Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России информировал, что сотрудники спецслужбы нейтрализовали двух диверсантов, действующих в пользу киевского режима. Было установлено, что их кураторы поручили им устроить крушение поездов на Алтае.

 

Ссылка на первоисточник
наверх