На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...
  • Владимир Тимошков
    Для начала следствия просто от пиз дить! С родителей бабло на восстановление. Самого на пятнашку за терроризм!Шестнадцатилетний...

Смена главного генерала США. Объявлено о преемнике

Пост председателя Объединенного комитета начальников штабов США с 1 октября займет генерал Чарльз Браун.

Кандидатуру генерала Чарльза Брауна на пост председателя Объединенного комитета начальников штабов утвердили в Сенате США. Генерал Браун с октября сменит на посту Марка Милли, срок полномочий которого истекает в конце месяца.

Отмечается, что назначение Брауна на такой пост знаменует первый случай в истории США, когда оба высших руководителя Пентагона - министр обороны и председатель Объединенного комитета начальников штабов - афроамериканцы.

По версии СМИ, выбор в пользу Брауна был сделан неспроста. Его опыт командования войсками в Тихоокеанском регионе может быть полезен в условиях конфликта с Китаем.

Добавим, что ныне действующий глава комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли отличился своими заявлениями по украинскому вопросу.

В частности, по версии американских СМИ, Милли проявлял расчетливый подход к вопросу поставок вооружения Украине. Кроме того, он предупреждал Киев о недопустимости использования оружия США для ударов по России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх