Депутат Дмитрий Гусев предлагает Минкультуры пересмотреть финансирование фильмов режиссёра Сарика Андреасяна, получившего 590 млн рублей из бюджета. Проекты режиссёра демонстрируют низкую востребованность у зрителей, что вызывает вопросы о целесообразности трат.
Депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев обратился к Министерству культуры с предложением пересмотреть вопрос о финансировании кинопроектов режиссёра Сарика Андреасяна.
В своём заявлении он указал:
По имеющимся данным, за последние 10 лет на проекты режиссёра Сарика Андреасяна из бюджета было выделено 590 млн рублей, из них 415 млн — в виде безвозмездных субсидий и 175 млн — в качестве возвратных средств Фонду кино.Дмитрий Гусев подчеркнул, что результаты проката фильмов Андреасяна свидетельствуют о их невысокой популярности у зрителей, что вызывает сомнения в обоснованности предоставляемого финансирования.
В начале марта, во время встречи со студентами Московской международной киношколы, режиссёр Андреасян выразил своё мнение о киноискусстве, заявив, что
ненавидит авторское кинои негативно оценивает творчество Андрея Тарковского.
Свежие комментарии