На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 349 подписчиков

31 марта в Челябинске стартует приёмная кампания в первые классы

Но не для всех. Напоминаем новые правила подачи заявления.

В Челябинске в пятницу, 31 марта, в 9:00 начнётся запись детей в первые классы. Напоминаем, отправлять заявление на электронную почту школы теперь нельзя. Придётся отстоять очередь лично либо воспользоваться интернет-порталамив Gosuslugi.ru или Es.edu-74.ru. Также можно отправить заказное письмо по обычной почте.

С 31 марта заявление могут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории — по месту жительства. А также если семья относится к другой школе, но в в этой уже учатся их старшие дети. Тогда им даётся преимущество для зачисления в первую волну. Ещё есть категория льготников: дети сотрудников силовых структур и др.

Все остальные смогут подать заявление во вторую волну — с 6 июля — на оставшиеся свободные места. Сделать это нужно не позднее 5 сентября 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх