На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Немецкая земля у Польши,вот и забирайте!Немец фатально пр...
  • Eduard
    Получат они Калининград! Германию не на двана 32 ска разделят!Немец фатально пр...
  • Виктор
    Как же, МоДНО делать заказы, а не готовить самой. В следующий раз получит крокодила в коробке.Москвичка заказал...

Какие опасности таит весна? Онищенко напомнил об ослаблении организма

До наступления весны остались считанные дни, однако в этот период стоит уделять особое внимание своему здоровью. Геннадий Онищенко напомнил, что после зимних месяцев наш организм ослаблен.

Зимний период для организма – самое настоящее испытание. Недостаток витаминов, солнца, перепады температур и морозы: как правило, в весну мы входим уже с ослабленным иммунитетом.

В подобных обстоятельствах мы становимся уязвимыми для самых разных заболеваний. Так, что в межсезонный период к состоянию своего организма стоит относиться особенно внимательно. Об этом в беседе с Общественной Службой Новостей рассказал Геннадий Онищенко, заслуженный врач России, врач-эпидемиолог и академик РАН.

Эксперт пояснил, что, как правило, весной сезонных подъёмов заболеваемости не наблюдается, однако разного рода вспышки всё-таки могут случаться.

"Что касается весенних респираторных заболеваний, то каких-то особых, закономерных для этого периода не существует. Но если где-то появится какой-нибудь новый экзотический субштамм, прежде всего гриппа или ОРЗ, то может быть закрыто на карантин какое-нибудь, прежде всего, организованное детское учреждение или ещё что-нибудь",

- пояснил врач.

Так что самой главной опасностью будущего сезона остаётся ослабленный иммунитет. На фоне ослабления сил самые рядовые заболевания могут протекать тяжелее, чем это было бы осенью или даже в середине зимы.

Как бы мы хорошо к ней ни готовились, как бы мы себя осмотрительно не ввели, в любом случае зима – это тяжёлое испытание для любого организма. И потому – общая усталость, слабость, исчерпание сил, которые мы с вами копили весь год, отдыхая на море и нормально питаясь.

Поэтому на фоне этого общего ослабления защиты и сил организма, все те заболевания, которые мы встретим, совершенно точно будут протекать тяжелее и, может быть, более выражено, чем если бы это было в начале осени или даже в середине зимы,

- поделился Геннадий Онищенко.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх