На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мая(пчелка) лети в Румынию,в бардель!Гросу призвал жит...
  • Eduard
    Вот так даром получают целые республики,хотя каждый метр земли на котором вы стоите денег стоит!Гросу призвал жит...
  • Eduard
    Манду Санду передайте румынским цыганам,Гросу призвал жит...

Шрёдер объяснил, почему выгодно дружить с Путиным. "Другого пути я не вижу"

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер заявил, что не отрёкся от дружбы с президентом Владимиром Путиным и продолжает призывать к сотрудничеству с Россией.

Как отметил экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер, "дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным могли бы помочь в урегулировании конфликта на Украине". Об этом он заявил в интервью немецким журналистам.

Шрёдер уточнил, что на протяжении многих лет продолжалось сотрудничество, что даёт основания полагать - найти решение по Украине возможно на основе переговоров.

"Другого пути я не вижу", - добавил экс-канцлер Германии.

Личные отношения бывают полезны для выхода из сложных ситуаций в политике, также заявил он.

"И поэтому я считаю совершенно неверным забывать всё, что было позитивного между нами в политике в прошлом. Это не мой стиль, я этого и не делаю", - заключил Шрёдер.

Ранее экс-канцлер призывал к новой попытке посредничества на правительственном уровне по конфликту на Украине.

"Франция и Германия должны взять на себя инициативу. Очевидно, что война не может закончиться полным поражением той или иной стороны", - высказывался он.

Высказывался ранее и президент Владимир Путин Путин о дружбе со Шрёдером.

"Мы с бывшим канцлером ФРГ господином Шрёдером были однажды у меня в резиденции, он приезжал много лет назад, и пошли в баню. Она загорелась. Правда. Он как раз налил себе пива, я выхожу, говорю: "Слушай, Герхард, нам нужно отсюда выходить срочно. Мы гори", - вспомнил президент.

Кстати, Шрёдер не запаниковал, а лишь сказал: "Сейчас пиво допью, и пойдём". "Я говорю: "Ты чего, с ума сошёл? Мы горим, ты понимаешь или нет?". Но он всё‑таки пиво допил, он настойчивый мужчина и с характером. Она сгорела дотла, больше мы там ни с кем не появлялись", - рассказал Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх