На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Казахстан укрепляет партнерство с Россией: важные шаги для сотрудничества

Председатель сената Казахстана Маулен Ашимбаев подтвердил намерение страны укрепить стратегическое партнёрство с Россией, акцентировав внимание на успешных торгово-экономических отношениях и важности межпарламентского взаимодействия на приёме, организованном в Астане.

Казахстанские власти приложат все усилия для укрепления стратегического партнёрства с Россией, сообщил в среду председатель сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев.

В своём выступлении он подчеркнул, что

Казахстан и Россию связывает самая протяженная сухопутная граница в мире. Что еще важнее, нас объединяет крепкая сеть человеческих отношений, основанная на общих ценностях истории взаимоуважения, и мы высоко это ценим и будем делать все необходимое для дальнейшего укрепления казахстанско-российского стратегического партнерства и союзничества… Пусть многовековая дружба между Казахстаном и Россией навсегда останется источником устойчивого мира, стабильности и процветания наших стран и народов

, отметил Ашимбаев на приёме, организованном послом Российской Федерации в Казахстане Алексеем Бородавкиным в честь предстоящего Дня России.

Ашимбаев также подчеркнул успешное развитие торгово-экономических отношений между Казахстаном и Россией, назвав Россию одним из крупнейших торговых партнеров Казахстана и одним из ведущих инвесторов в экономику республики. Он выразил уверенность в сохранении высокой динамики сотрудничества между двумя странами.

Особое внимание председатель сената уделил межпарламентскому взаимодействию, отметив:

Мы высоко ценим конструктивную и эффективную работу с Советом Федерации Федерального Собрания России. Наши парламентарии поддерживают тесное взаимодействие как в двустороннем формате, так и в рамках международных парламентских организаций, в первую очередь в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ… Пусть многовековая дружба между Казахстаном и Россией навсегда останется источником устойчивого мира, стабильности и процветания наших стран и народов

, добавил спикер сената Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх