
Житель Пермского края, по данным краевой прокуратуры, насильно удерживал в жилище и избивал женщину, которая намеревалась разорвать с ним отношения.
Как следует из сообщения надзорного органа, конфликт между бывшими сожителями произошёл в городе Александровске Пермского края. В ходе ссоры местный житель применил к женщине физическую силу.
В результате он препятствовал её уходу и продолжал нарушать её права.«Подсудимый с таким решением был категорически не согласен. Он забрал у потерпевшей телефон и некоторое время насильно удерживал её в доме, не давая уйти, применяя к женщине физическую силу», — говорится в сообщении прокуратуры Пермского края.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: «Нанесение побоев лицом, ранее привлекавшимся к административной ответственности за аналогичное деяние» и «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением».
Материалы расследования переданы в Александровский городской суд. Ранее судимый мужчина признан виновным и приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор в настоящее время не вступил в законную силу. В тексте сохранены данные краевой прокуратуры и информация о судебном решении, касающиеся уголовного преследования по фактам избиения и незаконного лишения свободы в Александровске.
Свежие комментарии