На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Оно только и умеет сосалом торговать..Чулпан Хаматова: ...
  • Александр Котов
    Карать сурово мигрантов и тех, кто допустил их в Россию.Всё ломают и угро...
  • Yvan
    Вот и вся врачебная тайна.ГИБДД сможет отзы...

Ижевчанин продал норковую шубу: ущерб пострадавшей составил 86 тыс. рублей

В Ижевске 55-летний мужчина, ранее судимый, подозревается в краже у женщины, которую он нашел пьяной на улице. Он завел её в общежитие, похитил шубу и мобильный телефон, причинив ущерб в 86 тыс. рублей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления МВД по Удмуртии сообщает, что жителю Ижевска может быть назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы за кражу, произошедшую при обстоятельствах, вызвавших общественное внимание.

Информация передана через отделение Следственного управления УМВД России по городу Ижевску, которое возбудило уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража) в связи с инцидентом.

Подозреваемый, 55-летний неработающий мужчина, ранее судимый, по версии следствия, в декабре 2024 года, обнаружив женщину в состоянии алкогольного опьянения, спящую на улице, завёл её в общежитие. Воспользовавшись ситуацией, он похитил из карманов её шубы мобильный телефон и паспорт, после чего продавал телефон соседу.

Кроме того, после того как злоумышленник разбудил потерпевшую и пригласил её в свою комнату, между ними возник конфликт, итогом которого стало то, что он выставил женщину на улицу, а её шубу передал соседу за материальную выгоду. Общая сумма ущерба от его действий составила 86 тысяч рублей.

На данный момент в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Согласно правовым положениям, за подобное нарушение предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, как подчеркнули в пресс-службе МВД по Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх