На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Жители Ростовской области купили в два раза больше недвижимости за границей в 2021 году

Постоянным спросом у ростовчан неизменно пользуется Испания. Число жителей Ростовской области, которые приобрели недвижимость за границей в 2021 году, выросло в два раза по сравнению с 2020 годом. Данные опубликованы на сервисе Тranio.

По оценкам сервиса покупки недвижимости за рубежом, 2,49% всех покупок зарубежного жилья, приходится на жителей донского региона.

Однако, основными покупателями все-таки являются жители Москвы и Московской области. Если три года назад их доля покупок превышала 50%, то в этом году она снизилась до 41%. На спрос повлияла пандемия по коронавирусной инфекции.

На втором месте по-прежнему идут жители Санкт-Петербурга. На третьем и четвертом местах стоят в списке жители Красноярского и Краснодарского края.

Самый ощутимый прирост при покупке жилья за рубежом показала в 2021 году Ростовская область. Количество покупателей увеличилось на 100%, то есть в два раза. С чем это связано, на сервисе Тrainio не сообщается.

В любом случае, спрос на зарубежную недвижимость среди граждан России не падает. Количество заявок на иностранное жилье выросло на 8% по сравнению с 2020 годом и на 19% по сравнению с 2019 годом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх