Напомним, что на полях саммита ШОС в Самарканде состоялась встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. В рамках мероприятия стороны заявили о едином фронте на мировой арене.
"Си Цзиньпин и Путин пытаются создать новый миропорядок, который угрожает международной демократии и суверенитету", - цитирует издание американского сенатора Марши Блэкберн.
Кроме того, встреча двух лидеров подчеркнула крепнущий стратегический союз Китая и России, считают на Западе.
"Новый альянс сулит конфронтацию или войну на два фронта против США и их союзников", — говорится в публикации.
Ранее на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде Си Цзиньпин выступил с призывом не допустить попыток организовать цветные революции.
Свежие комментарии