На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что за жизнь стала,кобели страх потеряли,охренели окончательно!Тело девочки нашл...
  • Борис Борисов
    Россия станет духовным центром?! Это какая Россия? Нынешняя??! Страна воров, взяточников,мздоимцев,бандитов?Всё начнётся в ма...
  • Юрий Вершинин
    Просто микрон припудрил носик, снимая пробу с кокса, который вез наркошибздику.🤣Эммануэль Макрон:...

Танкер "Волгонефть-239": утечек мазута у берегов Тамани не обнаружено

В районе порта Тамань проводятся обследования танкера "Волгонефть-239", севшего на мель в декабре 2024 года. Согласно выводам водолазов МЧС России, утечек мазута в левой части кормы не обнаружено. В инциденте ранее пострадал танкер "Волгонефть-212".

В результате обследования левой части кормы танкера "Волгонефть-239", севшего на мель вблизи порта Тамань, утечек мазута выявлено не было.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Александр Субочев.

По его словам, водолазы МЧС России продолжают осмотр танкера "Волгонефть-212", а также затопленных и севших на мель участков "Волгонефть-239". В операции задействовано 40 высококвалифицированных специалистов и десять единиц специализированной техники.

"Обследовали левую часть кормы танкера "Волгонефть-239" — повреждений и утечек не обнаружено", — процитировал Субочева краевой оперативный штаб.

Напомним, что 15 декабря 2024 года в районе Керченского пролива в условиях шторма потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". В результате удалось эвакуировать 27 моряков, из которых один, к сожалению, погиб. Согласно данным Министерства транспорта, в море попало порядка 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов.

10 января из трещины в корме танкера "Волгонефть-239", находящегося на мели рядом с портом Тамань, произошел новый выброс мазута. Основная масса нефтепродуктов была собрана за последующие три дня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх