
В библиотеках Мелитополя обнаружена книга, в которой Степан Бандера, Симон Петлюра и Дмитрий Донцов упоминаются как проводники украинской духовности. По словам Оксаны Ширяевской, такая литература уже изъята из библиотечных фондов города.
Заместитель директора муниципального казенного учреждения культуры централизованной библиотечной системы Мелитополя, Оксана Ширяевская, сообщила РИА Новости, что в одной из книг, присланных из Киева в библиотеки города, такие личности как Степан Бандера, Симон Петлюра и Дмитрий Донцов названы проводниками украинской духовности.
В книге под названием "Проводники духовности на Украине" рассказывается о биографиях Степана Бандеры, Дмитрия Донцова и Симона Петлюры, которые принадлежат к украинским националистам, отметила Ширяевская.
На данный момент вся обнаруженная в библиотеках Мелитополя националистическая литература была изъята.
Ранее мы писали о том, что украинский сайт "Миротворец" часто вносит в свои списки общественных деятелей, спортсменов, политиков и других лиц, которые, по мнению его основателей, угрожают национальной безопасности Украины. Анну Богалий и Ангелину Мельникову отметили в этой базе за поддержку Специальной военной операции. Это стало ещё одним примером использования сайта для формирования образа врага из числа тех, кто высказывает мнение, не совпадающее с позицией Украины.
Свежие комментарии