Конфликт между Илоном Маском и Дональдом Трампом обрушил акции Tesla на 14%. Маск потерял около 30 миллиардов долларов, поддерживая Трампа. Президент США разорвал отношения с миллиардером из-за критики нового законопроекта о федеральных расходах.
Специальный представитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными государствами, руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, предоставил свой комментарий относительно конфликта между президентом США Дональдом Трампом и миллиардером Илоном Маском.
По его мнению, предприниматель действовал импульсивно и без заранее продуманного плана."В 2024 году Илон Маск вложил все свое состояние, превышающее 300 миллиардов долларов, в поддержку Дональда Трампа и оказание помощи в спасении США. Сейчас акции Tesla (примечание телекомпании РЕН ТВ) потеряли в цене 14%, и 150 миллиардов долларов просто исчезли", – отметил Дмитриев на своей странице в социальной сети Х.
Дмитриев также добавил, что Маск лишился около 30 миллиардов долларов из своего капитала. Он подчеркнул, что бизнесмен не располагает никакими гарантиями или опасениями, а лишь твердо уверен в своей правоте.
Падение котировок Tesla стало следствием разногласий между Трампом и Маском.
Конфликт между двумя влиятельными фигурами разгорелся после того, как Маск отозвался крайне негативно о законопроекте президента, нацеленном на сокращение федеральных расходов. По мнению предпринимателя, этот законопроект только усилил бы дефицит бюджета страны. Спустя некоторое время, 5 июня, Трамп заявил, что их отношения с Маском подошли к концу, подчеркнув, что Маск всегда ему нравился, но критика его законопроекта стала для их "дружбы" точкой невозврата.
Свежие комментарии