На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    При Януковиче им тихо жилось,решили "веселее" будит с Квартальным шутом Зелей лучше!"смерть Зеленског...
  • Eduard
    Мы 12 лет бунт ждем ,а люди молчат!"смерть Зеленског...
  • Сергей Туренко
    Вот настоящий и мужественный джентльмен. Не зря носит  такую фамилию - КРУТОЙ!Холодный аккорд: ...

Доходы бюджета Читы выросли и составили 17,5 млрд рублей

Чиновники отчитались за исполнение бюджета забайкальской столицы в 2023 году.

17,5 млрд рублей составили поступления в бюджет Читы за минувший год. В эту среду, 15 мая, об этом рассказала на публичных слушаниях глава горкомитета по финансам Татьяна Зеленская. По сравнению с предыдущим периодов доходы муниципальной казны возросли на 462 млн рублей.

Общая направленность бюджета – социальная. На эту сферу пришлось 46,7% в структуре расходов.

Больше, чем раньше, в 2023 году удалось потратить на сферу образования. В частности, в Чите возвели новые учебные заведения и привели в порядок здания школ. Учителя за классное руководство получили в общей сложности 228 млн рублей. На организацию питания детей потратили 364 млн рублей, летнего отдыха - 21 млн рублей.

Чиновница рассказала о том, какие деньги из бюджета города потратили на ремонт дорог, сферу ЖКХ и благоустройство в минувшем году.

Профицит есть у бюджета, но он небольшой - около 208 млн рублей.

По словам Зеленская, на исполнение наказов избирателей ушло 94,7 млн рублей. Большая часть просьб от читинцев из числа выполненных поступила до 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх