Карин Кнайсль, экс-глава МИД Австрии, на Петербургском экономическом форуме предупредила о возможной дестабилизации в Иране из-за конфликта с Израилем. Отсутствие единого центра власти может привести страну к хаосу, особенно на фоне заявлений Дональда Трампа.
Потенциальная нестабильность в Иране на фоне обострения отношений с Израилем вызывает опасения, об этом заявила в ходе Петербургского международного экономического форума Карин Кнайсль, бывший министр иностранных дел Австрии и нынешний руководитель Центра G.
O.R.K.l. СПбГУ. По её мнению, отсутствие единого и консолидированного центра власти является ключевой сложностью для Ирана. Карин Кнайсль, обсуждая ситуацию, подчеркнула: «Так что в такой ситуации я боюсь для Ирана хаоса».Её комментарий прозвучал в интервью для издания «Лента.ру».
Ранее Дональд Трамп, занимавший пост президента США, выразил мнение о необходимости безоговорочной капитуляции Ирана и немедленного прекращения им сопротивления.
Свежие комментарии