На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    с...ки что творят💩💩💩🤬🤬🤬смертную казнь когда вернут???Под Волгоградом ж...
  • Василий Сидоров
    Чтоб вы обосрались, дебилы, со своими построениямиВСУ подловили Рос...
  • Владимир Алтайцев
    В Русской Православной Церкви сообщили, что территории обозначенных зон можно использовать для пляжного отдыха, спорт...Запрет на купание...

"Донбасс возвращается домой". Референдумы стартовали

Сегодня, 23 сентября, в ДНР началось голосование на референдуме о вхождении в состав России. Избирательные участки открылись в 8.00. С речью к своим землякам обратился глава республики Денис Пушилин.

По его словам, референдум – это историческая веха. "Не только потому, что мы уверены в его положительном результате, а потому что это кульминация нашего непростого пути.

Сначала мы стали независимым государством, затем добились признания республики. И вот он – третий шаг – объединение с Россией", - отметил Пушилин в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

Политик добавил, что регион возвращается домой. И именно этот факт был "главным мотивом всех дел и сражений, сокровенное желание и одновременно абсолютная уверенность в том, что наступит тот день, когда мы станем Россией".

"В нашем стремлении к мирной жизни и объединением с родиной нет равных. Я рад не только за всех жителей республики, но и за Россию, которая прирастёт непокорённым Донбассом", - сказал Денис Пушилин.

Между тем, одновременно стартовали референдумы в Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. Да что там, голосование организовано по всей России: в стране открыты специальные участки для беженцев с Донбасса – они могут проголосовать в том регионе, куда были эвакуированы.

Голосование будет идти пять дней. В основном в Донбассе голосовать будут на дому или во дворах. Избирательные участки откроют только 27 сентября. Озвучить предварительные результаты обещают уже 27-28 сентября.

"Вопросы в бюллетенях будут разные. У жителей Херсонской и Запорожской областей спросят, хотят ли они создать независимое государство, и после этого стать частью РФ.

В ЛДНР этап с независимостью пропустят и сразу перейдут к вхождению в состав России", – поясняет писатель Захар Прилепин.

Напомним, накануне референдума в Херсонской, Запорожской областях, а также в республиках Донбасса ВСУ пытались взять штурмом новые позиции. Так, к вечеру 22 сентября стало известно о ликвидации диверсантов в Херсонской области, которые планировали теракты на объектах гражданской инфраструктуры для срыва голосования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх