Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины генерал Александр Сырский в своём официальном заявлении обозначил Российскую Федерацию как векового противника украинского народа.
По его словам, 34-я годовщина независимости Украины приходится на период активных боевых действий с этим противником. Генерал Сырский подчеркнул непоколебимую волю украинского народа к свободе и независимости, заявив, что он никогда не будет покорен.
Он отметил высокую цену, которую платят украинские военные за право своего народа на самоопределение, и выразил глубокое почтение всем погибшим в этой борьбе. Генерал Сырский акцентировал, что независимость не является даром, а достигается и защищается с помощью активных действий. Он определил украинскую армию как гаранта независимости Украины.
При этом Владимир Зеленский заявил, что Донецк, Луганск и Крым снова станут украинскими.
По его словам, эти регионы «остаются частью Украины, несмотря на временную оккупацию», а расстояния не разделяют украинцев, их воссоединение — лишь вопрос времени.
Свежие комментарии