Министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР рассказала, сколько времени займёт в регионе подготовка сельхозземель - сначала территории необходимо разминировать.
О том, сколько времени может занять процесс разминирования полей, сельхозземель в Донецкой Народной Республике рассказал РИА Новости Артём Крамаренко, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства, министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР.
По его словам, разминирование может растянуться на несколько лет.Чтобы оптимизировать процесс сразу же за сапёрами идут трактора, запахивающие и засевающие разминированный участок. Еженедельно в ДНР специалисты разминируют больше 100 гектаров земли. Например, на прошлой неделе удалось разминировать 135 гектаров. А на следующей недели объём должен составить 233 гектара.
План такой есть (по разминированию). Ключевое его условие: сразу следом за саперами идут тракторы, которые запахивают и засевают, чтобы мы смогли использовать эти земли. Здесь мы активно работаем с нашими коллегами, сформировали пакет заявок на более чем 40 тысяч (гектаров). За последнее время провели уточнение по позициям на 22 тысячи гектаров,
- цитирует агентство министра.
Свежие комментарии