На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Отстреливать как бешеных ослов. Толерантность, это болезнь от которой нет таблетки. Пора уже переболеть.Бородач в спортив...
  • Геннадий Бережнов
    Читаешь и берёт бешенство от того как изгадили Матушку Россию эти власть имущие. Посмотрите как живут и где стоят их ...Дело генерал-стро...
  • Игорь Петров
    Захарова утёрла н...

Европа может полностью остаться без газа. "Газпромбанк" хотят отключить от SWIFT

Европейские страны в настоящее время обсуждают введение новых санкций против России. Вероятнее всего, их привяжут к проведению референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях.

В качестве одного из вариантов рассматривается возможность отключения ещё нескольких русских банков от международной банковской системы SWIFT. Речь, в частности, идёт о "Газпромбанке", пишет агентство Bloomberg.

Отметим, что именно через этот банк Россия принимает платежи за поставки газа. Соответственно, если отключить "Газпромбанк" от SWIFT, он больше не сможет принимать денежные поступления из-за рубежа. А Россия, в свою очередь, полностью остановит все поставки газа из-за неоплаты.

Обсуждаются и другие варианты. К примеру, некоторые страны предлагают ввести санкции против русского сжиженного нефтяного газа и ограничить сотрудничество с Россией в области атомной энергетики. Это также приведёт к усилению и без того масштабного энергокризиса в Европе. Однако инициаторов этих санкций - Польшу, Ирландию и страны Прибалтики - такие перспективы не останавливают. Ещё один вариант - введение запрета на страхование перевозки долларовых банкнот в Россию, а также санкции против криптосектора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх