В столице Поморья завершились испытания бойцов спецназа Росгвардии
В Архангельске завершились испытания Северо-западного округа сотрудников Росгвардии на право ношения высшей формы отличия подразделений спецназа.
Губернатор Александр Цыбульский отметил, что все бойцы продемонстрировали невероятный уровень подготовки и высокий профессионализм.
Всего в соревнованиях приняли участие 30 военнослужащих из трех регионов.Перед испытаниями в полевых условиях бойцы прошли медобслежование и сдали зачёты по физической, огневой, инженерной и другим видам обязательной подготовки. Допущено было 22 бойца, из которых десятикилометровый марш-бросок по пересеченной местности выдержали только восемь человек.
После штурмовой полосы и стрельбы на рукопашную схватку с опытными спецназовцами в краповых беретах вышли четверо – три бойца из Поморья и один из Ленобласти. Они-то и подтвердили свое право на ношение высшей формы отличия.
Свежие комментарии