На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

В Кузбассе установили армянский крест-камень “Хачкар” в память о погибших воинах

В Кемерове в Русско-армянском культурном центре установлен каменный крест “Хачкар” в память о погибших воинах. Об этом рассказали в правительстве региона.

Над каменной стелой, вес которой более тонны, в течение полугода трудились самобытные мастера-резчики. Они вытесали рельефное изображение православного креста, национальные орнаменты и надписи на русском и армянском языках “Память героям Отечества”.

28 сентября “Хачкар” торжественно открыли и освятили. В церемонии приняли участие более 100 представителей армянской общины “Урарту”, православное духовенство и активисты Совета ветеранов. Мероприятие приурочили к Году культурного наследия народов России и Дню добра и уважения, который во всем мире будут отмечать 1 октября.

Ранее “Царьград” рассказывал, что из Кемерова 28 сентября отправилась вторая группа призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх