На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Стадо покинутое пастухами ...Mash: Украинские ...
  • Юрий Московский
    Умный сразу все деньги и доверенность на маму напишет ..а сам к этим деньгам отношения иметь некого не будет ... Всё...Военный корреспон...
  • Юрий Московский
    Мы в курсе про эту аферу и как командиры их обувают тут пишут тоже ..Военный корреспон...

ВСУ пытаются заставить русских сбить собственный самолёт. Опасную хитрость противника объяснил военкор

ВСУ пытаются заставить русских военных открыть "дружественный огонь" и сбить собственный самолёт. Военный корреспондент Александр Коц объяснил хитрость тактики противника.

В субботу в Белгороде и Белгородской области сработала система ПВО. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, русские зенитные ракетные комплексы сбили несколько воздушных целей на подлёте.

Сведений о жертвах, пострадавших и серьёзных разрушениях на земле пока не поступало.

В Белгородском районе пострадали только фасад коммерческого здания и крыша частного дома, которые расположены в посёлке Комсомольский.

Военкор Александр Коц утверждает, что огонь по Белгороду вёлся не просто так. Противник начал обстрел в тот момент, когда в небе пролетал русский самолёт. Таким образом он пытался спровоцировать ситуацию, при которой ПВО сбила бы собственное воздушное судно.

Обратите внимание, в небе над Белгородской областью работает наша авиация. На этом фоне звучит сирена ракетной опасности. Это украинцы запускают ракеты в надежде, что ПВО случайно собьёт и свой самолёт,

- объяснил Коц.

Отметим, что ВСУ регулярно обстреливают Белгород и Белгородскую область. Огонь при этом всегда ведётся по жилым домам, магазинам, автобусным остановкам и другим гражданским объектам, что является военным преступлением и актом терроризма.

Президент России Владимир Путин ранее уже поручил военным создать в Харьковской области буферную зону, чтобы исключить дальнейшие теракты в отношении русских приграничных регионов. В настоящий момент в Харьковской области идут активные боевые действия. При этом, по словам главы государства, взятие самого Харькова пока не стоит на повестке дня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх