На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Захарова утёрла н...
  • Ильдус Мамлеев
    А зачем они нам нужны? Везут с собой очередную партию героина, поэтому их не хотят пускать. Как то вот так.Дома хорошо, а в ...
  • Иван Щукин
    Так денег в Самаре, как в Москве у Собянина, девать некуда, вот и решили  их потратит на мигрантов, а свои что, как в..."Мы своих перекор...

Как во Владимирской области 19 мая отметят 100-летие пионерии

В 2022 году исполняется 100 лет со дня создания советской пионерии. Всесоюзная пионерская организация имени Ленина была создана 19 мая 1922 года. Как будут отмечать 100-летие пионерии во Владимирской области?

Каких-то грандиозных торжеств не запланировано. Администрация Владимира и области своих праздничных программ не заявляли. Скорее всего, во Владимире масштабных мероприятий в честь дня пионерии не будет - 18 мая в городе впервые за два года в очном формате отмечают "Последний звонок", а два массовых шествия подряд с перекрытием движения Владимир не потянет.

Центром празднования 100-летия пионерии станет Дворец творчества юных. Там уже начали - с 18 апреля по 18 мая проводятся мероприятия для школьников средних классов. Для детей проходят интерактивные экскурсии, во время которых им рассказывают об истории пионерии, тимуровском движении, пионерах-героях. Во время квиз-игр в "Музее советского детства" школьники увидят настоящие горны, барабаны, галстуки советских пионеров и прочие атрибуты времен детства своих бабушек.

Владимирская область может похвастать довольно большой пионерской организацией. Уже 20 лет в регионе работает детское общественное патриотическое объединение "Пионеры Владимирской области", в которой сейчас состоит около 1000 школьников. Создали современную владимирскую пионерию по инициативе бывшего губернатора Николая Виноградова, члена КПРФ. Но есть вероятность, что скоро пионеров станет гораздо больше. Ходят слухи, что 19 мая будет официально объявлено о возрождении массового пионерского движения, и школьники будут вступать в пионеры в обязательном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх