На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

День Победы в Ростове 2025: куда сходить всей семьёй

В этом году жители России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Рассказываем, куда 9 мая можно сходить с семьёй.

Жители и гости города могут посетить экскурсионный пеший маршрут "Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Она будет проходить по улице Большой Садовой – от проспекта Будённовского до Театральной площади.

Посетить экскурсию можно будет до 15:00.

С 13:00 до 17:00 можно будет прокатиться по маршруту "Трамвай Победы". По нему ходит трамвай №1.

В течение дня в парках будут проходить праздничные мероприятия.

В этот день работают сразу несколько выставок военной техники, например, в парке в парке Революции и в парке Горького.

В парке 1 Мая в ротонде будет играть военный оркестр. Все желающие могут станцевать под хиты 80-летней давности. Гостей просят одеться в стилистике 1940-х годов: для девушек - платья в горошек или однотонные наряды с белым воротничком, босоножки с белыми носками, для мужчин – военная форма или пиджаки, рубашки под ремень, кепки и сапоги.

Ростовский областной музей краеведения организует мастер-класс "Пилотка в технике оригами" (14:00), интерактивное мероприятие "Средства связи в годы ВОВ" (15:00).

В Шолохов-центре пройдёт лекция "Шолохов. Нобелевский лауреат донской земли" (15:00).

В 15:00 жителей и гостей Ростова приглашают на экскурсию, где можно узнать о парадных на Пушкинской.

Левобережный парк подготовил праздничную программу. На набережной работает выставка "Артисты Победы". С 16:00 начнётся литературный вечер, затем состоится патриотический концерт, а в 19:00 - показ фильма "Звезда".

В 22:00 жители города увидят праздничный салют.

 

Ссылка на первоисточник
наверх