На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    А стоил ли этот хохол жизни нашего парня? Может он ждун ! И никогда не будет за это благодарен! А каково матери нашег...Русский боец засл...
  • Игорь Васиков
    Полагаю дойдет очередь и до Шойгу...Как мы начинали С...
  • Амара Карпова
    а шойгу когда посадят? он же самый главный ВОР🤮💩🤬Как мы начинали С...

Гладков: Украинские бандиты убили жителя Белгородской области выстрелом в голову

Стали известны причины гибели местного жителя Белгородчины во время атаки ДРГ ВСУ.

Причиной гибели жителя села Козинка, Грайворонского городского округа в период атаки на район украинских диверсантов, стало пулевое ранение головы.

Об этом в своем Телеграм-канале заявил Белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

Он отметил, что ранее считалось, что он погиб от осколочных ранений.

Губернатор уточнил, что жертвой бандитов стал Юрий Гаевой, служивший ранее командиром отделения Преображенского батальона.

Несмотря на то, что он в настоящее время не являлся военнослужащим, федеральная выплата ввиду его гибели не должна производиться, однако белгородские власти приняли решение выплатить семье 3 млн рублей из местного бюджета.

Нападение на несколько сел Белгородской области, а также городок Грайворон было осуществлено крупной диверсионной группой, проникшей на территорию России со стороны Украины, причем они использовали для передвижения бронетехнику американского производства, переданную в распоряжение украинской армии странами НАТО.

Позже в Минобороны заявили, что силами армии, Росгвардии и спецслужб была проведена контртеррористическая операция по уничтожению диверсантов, в результате которой было уничтожено 70 боевиков и около десятка единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх