На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Уголовное дело ,красные линии, ответ будет жестким. Как уже надоела эта брехня.Надо жечь заразу бандеровскую и днем и...Ну, всё. ВСУ доиг...
  • Александр Ткаченко
    Это на сколько продажные упыри в верхах нашей власти?!?!?!Кремль дал долгож...
  • Александр Поляничко
    Петух кукарекает, но его не слышат.Дроны-убийцы жгут...

Минздрав России заявил об отсутствии проблем с производством физраствора в стране

Михаил Мурашко сообщил, что в России нет проблем с производством физраствора.

Министерство здравоохранения России опровергает сообщения о нехватке физраствора в стране. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что производство физраствора в России не вызывает проблем, и существует большой объём производства, способный закрыть потребности рынка.

Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости.

Как сообщил Мурашко, из-за роста стоимости упаковки компании, выпускающие препарат, направили запрос на пересмотр цен. Федеральная антимонопольная служба проанализировала их обращения и вынесла решение. В результате цены на физраствор были пересмотрены для 11 производителей.

Глава ведомства отметил, что физраствор является одним из важнейших лекарственных средств, и государство контролирует стоимость этого препарата. После пересмотра цен производители получили возможность стабильно работать.

Ранее сотрудники Министерства здравоохранения информировали о том, что в России имеется более 9,4 млн упаковок препарата. Росздравнадзор продолжает осуществлять мониторинг ситуации.

Сообщения о дефиците физраствора в некоторых регионах страны вызвали обеспокоенность среди населения. Однако Министерство здравоохранения уверяет, что ситуация находится под контролем, и проблем с доступностью препарата нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх