На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Уже говорил о том ,что этот хмырь типичный жидовский шантажист ....Едкая улыбка Зеле...
  • Раиса Мелькумова
    Прости меня Аллах, кто ходит на ее концерты, какие песни слушать? Смешно и стыдно за нее.Алсу удвоила гоно...
  • Владимир Лагно
    А где имя,фамилие.Хватит гнать пургу.Дебош на борту "П...

ФСБ предотвратила теракт против офицера армии России в Подмосковье

Подозреваемый действовал по заказу украинских кураторов, он задержан.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт, целью которого был высокопоставленный офицер Министерства обороны России. В Подмосковье был задержан подозреваемый, готовивший взрыв автомобиля. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По информации ЦОС, задержанный имеет два гражданства, России и Украины. Он был завербован украинскими спецслужбами под псевдонимом "Ворон". По инструкции куратора, полученной в мессенджере Telegram, он изготовил самодельное взрывное устройство (СВУ) мощностью более 60 килограммов в тротиловом эквиваленте.

СВУ было замаскировано в автомобиле, который подозреваемый планировал припарковать в определенном месте. Взрыв должен был произойти в момент, когда рядом проходил высокопоставленный военнослужащий. Оперативники задержали "Ворона" на трассе М-4, когда он направлялся к месту планируемого преступления.

На допросе задержанный дал сообщил, что согласился на сотрудничество со спецслужбами противника, чтобы получить возможность вернуться на Украину и при этом избежать мобилизации в ВСУ. Возбуждены уголовные дела по статьям "Государственная измена", "Незаконные изготовление, хранение, перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Покушение на незаконные приобретение взрывчатых веществ или взрывных устройств". Диверсанту грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх