В Москве участились случаи мошенничества под видом вакцинации животных от бешенства. Злоумышленники расклеивают объявления и просят жителей открыть двери "врачам". В Госветслужбе предупредили, что их сотрудники не ходят по квартирам, а бесплатная вакцинация проводится только в клиниках и на прививочных пунктах.
Жители Москвы столкнулись с новой схемой мошенничества: под видом ветеринаров злоумышленники предлагают провести вакцинацию домашних животных от бешенства прямо на дому. Об этом сообщили в Госветслужбе столицы.
Мошенники расклеивают объявления, в которых просят владельцев животных открыть двери "Айболитам" для проведения бесплатной вакцинации. Однако в ведомстве подчеркнули, что их сотрудники не обходят квартиры и не предлагают такие услуги на дому.
Бесплатная вакцинация животных от бешенства проводится только в государственных ветеринарных клиниках или на временных прививочных пунктах. Мы настоятельно рекомендуем жителям не открывать двери незнакомцам и не поддаваться на подобные уловки,
— заявили в Госветслужбе.
Не так давно мы писали о том, что МВД России сообщило о росте фишинговых атак в Telegram, где мошенники используют кликбейтные заголовки. Среди примеров - слухи о завершении Специальной военной операции в 2025 году.
Свежие комментарии