На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Крещение через омовение - это древний языческий праздник и Иисус Христос был крещён по языческим православным канонам...Почему священники...
  • Гарри Вайсман
    На дворе 2026 и давно уже не 2022. Доброе утроPolitico: Трамп о...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Ну казахи... Ну оригиналы...Мужики, держитесь...

Доллар прикопают, но не похоронят. Реальный прогноз Двинского вместо вбросов

Курс евро составил 61,64 рублей по данным на 13:16, что на 3,89 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Ранее евро в моменте поднимался выше 62 рублей.  Доллар к этому времени стоил 60,04 рублей, что на 4,8 рубля выше закрытия предыдущего дня. Бивалютная корзина ($0,55 и EUR0,45) увеличилась на 4,39 рублей к уровню предыдущего закрытия, до 60,76 рубля.

 Всё говорит о том, что рубль слабеет. Очевидно, обещанная политика реализуется на наших глазах. 

Команда экономического обозревателя и политолога телеканала Царьград Константина Двинского дала свой прогноз в связи с происходящим. Приводим его дословно: 

Доллар на сегодняшних торгах пробил отметку в 58 рублей. В принципе, ситуация является ожидаемой. К четвертому кварталу мы увидим доллар за 70, но выше 80 рублей подняться ему никто не даст, так как >80 - это такие же потери для нашей экономики, как и около 50.

Причины данной тенденции две. Первая - объективная. Это восстановление импорта. Восстанавливаются логистические цепочки, решаются проблемы с переводами, заработал параллельный импорт.

Вторая - субъективная. Это снятие валютных ограничений со стороны ЦБ и Минфина. Например, на днях Набиуллина разрешила выводить за границу уже по миллиону долларов для физлиц. А Минфин - зачислять валютную выручку на зарубежные счета.

Вот это, конечно, полное вредительство. Если есть много валюты - значит, необходимо искать ей применение, а не отказываться от валютных потоков. Если вам нужен доллар по 75 - есть куча способ сделать его таковым.

Но ЦБ панически начинает орать, когда поступают предложения сделать курс управляемым, и заливается по вопросу необходимости сохранения «плавающего курса».

Достали уже, ей Богу. Очередной грабеж страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх