На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 110 подписчиков

Сотрудники липового медцентра обманули жителей Новосибирска на 14 млн рублей

В Новосибирске состоится суд над пятью участниками группировки, организовавшими липовый медцентр и заработавшими таким образом 14 млн рублей. В своём заведении они проводили фейковую диагностику и назначали дорогое лечение.

По данным областной прокуратуры, группа начала деятельность в 2018 году, открыв фейковый медцентр.

Обратившихся к ним клиентов подвергали псевдодиагностике, которая показывала серьёзные проблемы со здоровьем. Опасающимся за жизнь гражданам тут же навязывали срочное и недешёвое лечение. Которое, по "удачному" стечению обстоятельств, можно было получить в стенах этого же медцентра.

За три года деятельности их услугами воспользовались 98 человек, в сумме потратившие на услуги псевдоврачей около 14 млн рублей.

В конце концов деятельность группы пресекли сотрудники полиции. Расследование дела завершено, оно передано на рассмотрение в Заельцовский районный суд. Также в прокуратуре отметили, что арестовали имущество фигурантов на сумму около 9 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх