В Санкт-Петербурге в выходные ожидается ухудшение погоды: синоптик Александр Колесов сообщает о усилении ветра до 12 м/с и понижении температуры до +15...+17 °C. Эксперт Михаил Леус ранее предсказал, что лето 2025 года будет теплее на 1—1,5 °С.
В Санкт-Петербурге ожидаются неблагоприятные погодные условия на предстоящие выходные, сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.
По информации, предоставленной neva.today, в субботу, 31 мая, прогнозируется усиление западного ветра до 7—12 м/с. Температура воздуха в дневное время суток будет ниже +20 °C, что указывает на прохладу.
В воскресенье, 1 июня, петербуржцев ожидает дальнейшее ухудшение погодных условий с сильным ветром и еще более пониженной температурой воздуха, которая составит примерно +15...+17 °C.
Ранее эксперт центра «Фобос», ведущий специалист Михаил Леус, отметил, что лето 2025 года в России может быть теплее нормы на 1—1,5 °С.
Свежие комментарии