Московский городской суд подтвердил законность заочного ареста писателя Дмитрия Быкова* за распространение ложной информации о российских Вооружённых силах и нарушение обязанностей иностранного агента, объявив его в международный розыск. *признан в РФ иностранным агентом.
Московский городской суд признал законным заочное заключение под стражу писателя Дмитрия Быкова*, обвиняемого в распространении недостоверной информации о российской армии и уклонении от обязанностей иностранного агента, сообщили РИА Новости в суде.
"Решение Черемушкинского районного суда Москвы признано без изменений, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения", - указали в судебной инстанции.Быков был заочно арестован на срок в два месяца со дня его экстрадиции или задержания на территории Российской Федерации. Объявлено о международном розыске писателя. Об этом сообщил Следственный комитет России 22 августа.
По версии следствия, Быков* разместил в открытом доступе видеозапись с ложной информацией о действиях Вооружённых сил Российской Федерации в отношении мирного населения Украины. Также выяснилось, что он не представил необходимую информацию в уполномоченные органы, что свидетельствует о нарушении законодательства, регулирующего деятельность иностранных агентов.
* признан в РФ иностранным агентом.
Свежие комментарии