Популярность столичного портала mos.ru за 10 лет выросла в 14 раз, о чём рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. Москвичи ежедневно делают 2,3 млн обращений, пользуясь такими сервисами, как электронные медкарты и запись к нотариусу.
За прошедшие десять лет значимость и популярность услуг и сервисов, размещенных на столичном портале mos.
ru, увеличились в 14 раз. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила:"Ежедневно его возможностями пользуются 2,3 миллиона раз".
Ежегодно разработчики обновляют более сотни онлайн-инструментов, предлагая столичным жителям новые возможности. Среди востребованных сервисов:
Электронная медицинская карта Передача показаний приборов учета воды и тепла Электронный дневник школьника и другиеТакже в онлайн-формате москвичам предоставлена возможность записываться на прием к нотариусу, бронировать книги в библиотеке и участвовать в благотворительных программах, творческих кружках и спортивных секциях.
С момента запуска портала в 2011 году москвичи воспользовались его услугами более 5 миллиардов раз.
Сегодня 99,1% москвичей предпочитают цифровой формат получения государственных услуг, согласно данным за прошлый год. Эти данные, предоставленные Росстатом, указывают на рост данного показателя на более чем 44 процентных пункта с 2014 года.
По информации, поступившей из городского департамента информационных технологий, в прошлом году московские ведомства и ИТ-проекты удостоились более 60 профильных наград. Особо отметили Москву Всемирной премией инноваций (World Innovation Award) за внедрение передовых технологий, включая цифровые.
Проект мэра Москвы "Лидеры цифровой трансформации" получил международное признание в области технологических инноваций, заняв место среди лауреатов Global Innovation Tech Excellence Awards.
Свежие комментарии