
Главный идеолог терактов в России пока не сможет выполнять свои служебные обязанности, но находится в удовлетворительном состоянии.
Стало известно из достоверных источников о том, что глава главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов получил тяжёлое осколочное ранение под сердце на территории Донбасса.
Об этом он рассказал в интервью журналу "Новое время".Застрявший осколок нельзя вынимать из тела, это очень опасно. У меня была пробита спина и шея. Выходил через линию фронта самостоятельно, где-то пять километров. Всё на адреналине. Потом упал без чувств,
— передаёт слова Буданова собеседник издания.
Как отметил сам Кирилл Буданов, у него уже это третье ранение, самое тяжёлое. Перед ним разорвалась противопехотная мина. Один из осколков попал главе ГУР под самое сердце.
Глава разведки Украины был одним из претендентов на должность главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, которой при налёте русской авиации получил тяжёлые ранения головы и других частей тела. Теперь и сам Буданов тяжело ранен. Кто будет командовать Вооружёнными силами Украины пока неизвестно.
Свежие комментарии