На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

В Екатеринбурге мужчины получают в WhatsApp "предупреждения от военкомата"

Чаще всего сообщения приходят молодым людям, живущим на Уралмаше

Пугающие сообщения в WhatsApp начали получать екатеринбуржцы, живущие на Уралмаше. Как рассказала читательница порталу E1.RU, автор сообщения от имени военкомата просит получателей остаться вечером дома и дождаться повестки. По словам женщины, такие сообщения получил её сын и несколько его знакомых.

Все получатели предупреждений живут на Уралмаше.

Между тем, военкомат никаких сообщений в мессенджерах не рассылает. Более того, есть данные, что лже-предупреждения рассылает шутник. Неизвестный просто решил попугать так своих знакомых.

О том, что сообщения в мессенджеры рассылают аферисты или шутники, заявили и в областном военкомате. Там твёрдо заявили:

- Военный комиссариат подобных рассылок не делает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх