Украинские военные минируют дороги в тылу Запорожской области, сбрасывая с беспилотных летательных аппаратов заминированные туши мёртвых животных и птиц.
Об этом в разговоре с корреспондентом РИА Новости рассказал замполит командира роты 42-й гвардейской дивизии группировки "Днепр" с позывным Фара. Украинцы освежёвывают тушки животных, говорит офицер, засовывают внутрь мину и кидают на дорогу, имитируя, что животное кто-то сбил.
Это может быть заяц, фазан или куропатка. Иногда так же поступают с мусорными пакетами, банками из-под напитков.Наши бойцы уже изучили стиль ведений боевых действий ВСУ и на уловки не попадаются, предпочитая самостоятельно разминировать подобные находки. Командир отметил, что такая тактика подтверждает упаднические настроения внутри украинской армии, в которой понимают, что проигрывают, а поэтому "пытаются пакостить, чем могут".
Свежие комментарии