На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    уже спетая песня💯скатертью дорога!!!В образе ковбоя и...
  • Амара Карпова
    Карен как всегда на высоте👍😎😎😎РЕСПЕКТ👊🙏Карен Шахназаров ...
  • Амара Карпова
    оленевод должен сидеть💯Минобороны оплати...

ВСУ потеряли живую силу: командир "Пчёла" о ситуации в Запорожье (ДНР)

Украинские военные избегают боестолкновений и зависят от дронов из-за нехватки живой силы, сообщает командир "Пчёла" из группировки "Восток". Войска освободили село Запорожье в ДНР, за июнь это уже четвёртый освобожденный населенный пункт.

Командир штурмовой группы 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады войсковой группировки "Восток", известный под позывным "Пчёла", сообщил, что украинские военные избегают стрелковых боев и основное внимание уделяют использованию беспилотных летательных аппаратов.

Это связано с нехваткой живой силы. Эти сведения были предоставлены в контексте освобождения села Запорожье, расположенного в ДНР.

По его словам, "Населенный пункт Запорожье - уже четвертый населенный пункт за месяц, который мы освободили. Данный населенный пункт особой сложности для нас не представил. Они (ВСУ — ред.) бегут, в прямые боестолкновения с нами не вступают. Убегают очень много, также сдаются. Живой силы своей у них очень мало осталось. Поэтому они в основном используют дроны".

Министерство обороны России ранее, 21 июня, подтвердило информацию об освобождении подразделениями войсковой группировки "Восток" населенного пункта Запорожье в ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх