На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Машиностроение и логистика: нижегородцы впечатлили Беларусь

Местные предприятия провели сотни переговоров на выставке в соседнем государстве.

Нижегородская бизнес-делегация вернулась с международной выставки "Иннопром.Беларусь 2025", которая проходила в Минске с 29 сентября по 1 октября. За три дня работы девять компаний из региона провели более 300 деловых встреч с партнерами из Беларуси и других стран.

Выставка собрала свыше 520 компаний из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Коллективный стенд Нижегородской области стал одним из самых посещаемых — его за время форума посетили более 1000 человек.

Делегацию возглавлял заместитель губернатора Андрей Саносян. Он отметил, что для региона развитие отношений с Беларусью имеет стратегическое значение.

— Эта страна входит в тройку крупнейших импортеров нашей продукции. Мы целенаправленно поддерживаем бизнес, который хочет работать с белорусскими партнерами, — пояснил Саносян.

Особый интерес белорусские компании проявили к нижегородским разработкам в машиностроении, логистике, энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве. В рамках выставки отдельно прошел "Форум химиков", объединивший более 50 предприятий двух стран.

Участие нижегородских компаний в выставке организовал региональный Центр поддержки экспорта, взяв на себя основные расходы. Мероприятие прошло в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", инициированного президентом России.

В выставке участвовали производители станков с ЧПУ, композитных материалов, промышленных роботов, трансформаторов и сварочного оборудования. Эти переговоры открывают новые возможности для наращивания экспорта нижегородской промышленной продукции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх