На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Понятночто Европа прихватит Украину,но это вовсе не подарок,это НАТО и война опятт же!Европа – главное ...
  • Eduard
    Европа Украину не касается!Европа – главное ...
  • Eduard
    Хочу всем заметитькак на Западе,в Европе судят ровно за ерунду,простой прцелуй чуть за терроризм выдают.При этом пере...Обвинения против ...

Генерал-майор Драгомирецкий: от взятки в 19 млн к СВО на Украине

Бывший замкомандующего Центральным округом Росгвардии Вадим Драгомирецкий, осуждённый на девять лет за взятку в 19 миллионов рублей, направлен на участие в СВО. Это решение было принято до вынесения приговора, и теперь он выполняет боевые задачи на Украине.

Бывший заместитель командующего Центральным округом Росгвардии, генерал-майор Вадим Драгомирецкий, был направлен на участие в Специальной военной операции на Украине.

Согласно информации, предоставленной Mash, он был осуждён на девять лет тюрьмы за получение взятки в размере 19 миллионов рублей.

Как сообщается в телеграм-канале, среди всех лиц, вовлечённых в данное дело, Драгомирецкий оказался единственным, кто выбрал службу в зоне боевых действий. Адвокат Драгомирецкого подал соответствующее ходатайство еще до вынесения приговора, и оно было удовлетворено. В настоящий момент он выполняет боевые задачи.

Уголовное дело в отношении Вадима Драгомирецкого стало известно в марте 2023 года. Позже ему предъявили обвинения в получении крупной взятки и превышении должностных полномочий.

В соответствии с заявлением депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, генерал-майору инкриминировали получение откатов от компании-подрядчика во время ремонта одной из воинских частей в Московской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх