На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Беззубость, беспомощность. Нужно не просить киев, вернуть России её людей . Нужно наказывать всё хохляцкое свинств..."Их не отдают": К...
  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Виктор Орбан осуд...
  • семен алтаев
    огласите ВЕСЬ СПИСОК.Они развалили ССС...

Пресс-служба Балтийского флота провела учения на Ленинградской базе

На Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота проведены учения по противодействию диверсионным угрозам. В тренировке участвовали подразделения охраны и обороны, отрабатывавшие тактические приемы обнаружения и нейтрализации условных диверсантов.

На Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота проведены учения, направленные на противодействие диверсионным угрозам, как сообщила пресс-служба Балтийского флота.

"В рамках обеспечения безопасности военной инфраструктуры на Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота была проведена комплексная тренировка, в которой приняли участие подразделения охраны и обороны. Учения имели целью выработку навыков по обнаружению, блокированию и нейтрализации условных диверсионных групп противника", — говорится в заявлении пресс-службы Балтийского флота.

Военнослужащие, действуя в составе специализированных боевых групп, оперативно выдвинулись к предполагаемому месту проникновения условных диверсантов, как уточняют в пресс-службе.

"Во время тренировки детально отрабатывались тактические методы блокирования и нейтрализации несанкционированного проникновения на объекты военной инфраструктуры флотского соединения", — дополнили в пресс-службе Балтийского флота.

Особое внимание уделялось развитию навыков противоборства диверсионным группам, включая использование специальных средств и тактических приемов. Военнослужащие также развивали навыки эвакуации условных раненых, проводили инженерную разведку и выполняли задачи радиационной и химической разведки в зонах ответственности, отметили в пресс-службе Балтийского флота.

 

Ссылка на первоисточник
наверх